পরীক্ষার পূর্বরাত্রে মনের অবস্থার বিবরণ দিয়ে বন্ধুকে পত্র

Article Stats 📡 Page Views
Reading Effort
215 words | 2 mins to read
Total View
1.6K
Last Updated
09-Nov-2021 | 11:31 AM
Today View
0
পরীক্ষার পূর্বরাত্রে তোমার মনের অবস্থার বিবরণ দিয়ে তোমার বন্ধুকে একটি পত্র লেখ।


মগবাজার, ঢাকা
১১ অক্টোবর, ২০২২

প্রিয় ফারজানা,
আমার শুভেচ্ছা নিও। নিশ্চয়ই পরীক্ষার পড়া নিয়ে অনেক ব্যস্ত আছ। আমারও পরীক্ষা চলছে। কিন্তু তোমাকে একটি বিষয় সম্পর্কে না লিখে থাকতে পারছি না। আর তা হলো পরীক্ষার পূর্বরাত্রে আমার মনের অবস্থা। তুমি তো জানো গণিত বিষয় নিয়ে আমার বরাবরই একটি ভীতি কাজ করে। এ ভীতি আরো জেঁকে বসেছিল গত মঙ্গলবার রাতে। বুধবার আমার গণিত পরীক্ষা ছিল। তবে স্কুলের শিক্ষক ও বড় আপার সহযোগিতায় এবার আমার গণিত পরীক্ষার প্রস্তুতি খুবই ভালো ছিল।

সন্ধ্যা সাতটার সময় হালকা নাস্তা সেরে পড়ার টেবিলে বসলাম। কিন্তু যত অঙ্কই গভীর মনোযোগ দিয়ে অনুশীলন করছি, কিছুই যেন মাথায় ধরাতে পারছি না। সবকিছু যেন ওলট-পালট মনে হচ্ছে। আমার কেবল মনে হতে লাগল, আমি কোনো অঙ্কই পারি না। আমি পরীক্ষায় ফেল করব। কী সব দুর্বোধ্য চিন্তা আমাকে আঁকড়ে ধরল। মানসিক অস্থিরতায় আমার যেন দম বন্ধ হয়ে আসতে লাগল। বড় আপা আমার মনের অবস্থা বুঝতে পারলেন। তিনি আমাকে পড়ার টেবিল থেকে উঠিয়ে জোর করে ঘুম পাড়িয়ে দিলেন। খুব ভোরে আমার ঘুম ভেঙে গেল। চারদিকে এক শান্ত-স্নিগ্ধ পরিবেশ। আমি যেন আমার স্মৃতি ফিরে পেলাম। দ্রুত সব অঙ্ক চোখ বুলিয়ে নিলাম। আমার পরীক্ষাও খুব ভালো হলো। তোমার পরীক্ষা কেমন হলো তা জানিয়ে আমাকে চিঠি লিখো ।

ইতি বন্ধু
জয়

* [এখানে প্রেরক ও প্রাপকের ঠিকানাসহ খাম আঁকতে হবে]

💎 উপরের লিখাগুলো ওয়ার্ড ফাইলে সেভ করুন!

মাত্র 10 টাকা Send Money করে অফলাইনে পড়ার জন্য বা প্রিন্ট করার জন্য উপরের লিখাগুলো .doc ফাইলে ডাউনলোড করুন।

Download (.doc)

Sribas Ch Das

Founder & Developer

HR & Admin Professional (১২+ বছর) ও কোচিং পরিচালক (১৪+ বছর)। শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদের সহজ Study Content নিশ্চিত করতেই এই ব্লগ।

🏷️ Tag Related

⚡ Trending Posts

Facebook Messenger WhatsApp LinkedIn Copy Link

✅ The page link copied to clipboard!

Leave a Comment (Text or Voice)




Comments (0)